WORLD KETTLEBELL GP SERIES

É a primeira competição em série de kettlebell sport onde os desportistas e clubes de todo o mundo competem entre si.

MêsDataClubeLocal, PaísResponsávelContato
Janeiro8EKFA AsiaMumbai-Maharashra, IndiaParag Mhetreparag.mhetre@gmail.com
Fevereiro23_26WORLD CHAMPIONSHIP by OKCCosta Mesa, CA, USAJohn Wild Buckleyjohnwild@gmail.com
Março11ALPHAFIT GYMSingaporeHayati Nuffustraining@alphafit.sg
Março17_19KETTLEBELL ATHLETICA CLUBMelbourne, AustraliaJad Marinovichinfo@kettlebellathletica.com.au
Março18FLORIDA KETTLEBELL UNIONFort Myers, FL, USARachel Edgar McIntyreinfo@floridakettlebellunion.com
Abril1KETTLEBELL CLUB SPARTAZagreb, CroatiaIgor Spoljaricigor.spoljaric@gmail.com
Abril8CODE #5Vancouver, BC, CanadaTricia Dongkettlebells@code5fitness.com
Maio1DS “YUNOST”Chelyabinsk, RussiaIvan DenisovIdkettlebell@gmail.com
Maio7TURN KETTLEBELL CLUBTaipei, TaiwanSam Tsengturnfitness@gmail.com
Maio27.28EUROFITNESS GYMSaint-Petersburg, RussiaSergei Rachinskiisrlr@mail.ru
Junho3, 4100 PUDOVKaliningrad, RussiaMikhail Babushkinpresident@kettlebell39.com
Junho10CLUB KETTLEBELL OLSZTYNOlsztyn, PolandMaciej Gorzkowskikettlebell@o2.pl
Junho17ROCK FITChicago, IL, USARock Coxrock@rockfit.co
Junho24MAKE IT HAPPENSt.Catherine,ON, CanadaJennifer Hintenbergermake-it-happen@live.com
Julho1PUERTO RICO KETTLEBELL SPORTSan Juan, Puerto RicoIsidoro Nievesisidoro@puertoricokettlebells.com
Julho1ASSOCIATION OF KETTLEBELL SPORT IRELANDKilkenny, IrelandAlan Hudsonkettlebellsportireland@gmail.com
Julho07_09EUROPEAN CHAMPIONSHIP by FIT LIFE UZHGORODUzhgorod, UkraineAndriy Yaremusvasyl.potokii@gmail.com
July15COSTA RICA KETTLEBELLSan Jose, Costa RicaJonathan Vegagrandprix@kettlebellcr.com
Julho22CRAZY MONKEY NWEverett, WA, USASaiko Shimasaiko@crazymoneyusahq.com
Julho28LATINOAMERICAN CHAMPIONSHIP by PESA RUSAVina Del Mar, ChileRodrigo Cañas Jamettpesasrusachile@gmail.com
Julho29ASIAN CHAMPIONSHIP by KETTLEBELL INDONESIABaliKhrisnamurti Dwipayanarebelgym@gmail.com
Agosto5KB FUN CLUBStavanger, NorwayLinda KarlsonLinda@kbfunclub.no
Agosto12NORTH CALBerkely, CA, USAJohn Wild Buckleyjohnwild@gmail.com
Agosto12SCOTTISH KETTLEBELL CLUB-BERBECKGlasgow, ScotlandAbigail Johnstonabigail@scottishkettlebellclub.co.uk
Agosto19CHICAGO KETTLEBELL CLUBNaperville, IL, USABea Rodriguezchikettleclub@gmail.com
Setembro2, 3TEXAS KB ACADEMYAustin, TX, USAAaron Vyvalinfo@txkettlebell.com
Setembro8BRUTALSalvador, BA, BrazilJoao Rosariojoaorosariobrutal@gmail.com
Setembro9TU NOVADarlington, EnglandSteven Gordontunovafitness@gmail.com
Setembro23PAHLAWAN GIRYA MALAYSIAPetaling Jaya, MalaysiaShamsul Anuarketawarrior@gmail.com
Setembro30RUSSIAN GIREVOI SPORT INSTITUTERostov on Don, RussiaIgor Morozovfgsrostov@yandex.ru
Outubro1RUSSIAN GIREVOI SPORT INSTITUTERostov on Don, RussiaIgor Morozovfgsrostov@yandex.ru
Outubro5EXPO CENTEREkaterinburg, RussiaIvan DenisovIdkettlebell@gmail.com
Outubro14KOALA KETTLEBELL CLUBMexico City, MexicoJorge AustriaJaustria@alako.com.mx
Novembro3KETTLEBELL KECSKEMET SPORT CLUBKecskemét, HungaryBarcsik Lászlóbarcsik.laszlo88@gmail.com
Novembro23.24ORANGE KETTLEBELL CLUB JAPANTokyo, JapanAyame Hollingsnazo@okcjapan.com
NovembroIKFFNovi, MI, USAKen Blackburnken.blackburn@ikff.net
Dezembro9KOR STRENGTH AND CONDITIONINGSan Diego, CA, USADan Betcherinfo@mykorstrength.com
Dezembro16SD KETTLEBELLS LJUBLJANALjubljana, SloveniaGregor Sobočaninfo@girevoy-sport.si